Тюменец Наливайко получил штраф в 200 тысяч рублей за пьяную езду

18:58 27/01/2016

Москва, 27 января. Жителя Тюмени Александра Наливайко оштрафовали за повторную езду в нетрезвом виде на 200 тысяч рублей, сообщает Znak.com.

Мировой судья признал 41-летнего мужчину виновным в совершении нарушения статьи 264.1 УК «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Водителей-рецидивистов лишат прав

Наливайко не в первый раз ловят за управлением автомобилем в нетрезвом состоянии. Ранее его уже штрафовали и лишали прав на разные сроки. В первый раз его обязали заплатить 30 тысяч рублей и оставили без водительского удостоверения на один год и семь месяцев. Второй раз штраф был уже 50 тысяч рублей, а с правами расстаться пришлось на три года.

Однако 6 декабря 2015 года Наливайко снова поймали за пьяным вождением Mercedes Benz E240. Когда остановившие мужчину сотрудники ДПС предложили ему пройти медосвидетельствование, тот отказался. В этот раз, помимо штрафа в 200 тысяч рублей, суд также лишил Наливайко прав на три года.