Мужа Нэнси Пелоси приговорили к исправительным работам и лекции

21:51 23/08/2022
Напавшему на мужа Пелоси предъявили обвинение в нападении и попытке похищения
ФОТО : Zuma\TASS

Суд округа Напа в штате Калифорния приговорил мужа спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси, бизнесмена Пола Пелоси к пяти дням тюремного заключения за вождение в нетрезвом виде, передает Fox News. Однако четыре дня суд зачел ему ранее, а пятый день заменил общественными исправительными работами в течение восьми часов.

Кроме того, Пелоси приговорили к трем годам исправительного срока. Также ему предстоит заплатить штраф в 6,8 тысячи долларов и три месяца слушать курс о вреде вождения в пьяном виде. За руль супруг спикера сможет сесть только после проверки дыхания специальным устройством, которым оснастят его автомобиль.

«МИР 24» напоминает, что в конце мая в Калифорнии Porsche Пола Пелоси столкнулся с Jeep. Содержание алкоголя в крови 82-летнего бизнесмена превышало допустимые 0,08%, речь была несвязная, поведение подозрительное. На следующий день водитель Jeep заявил о травме руки. На свободе Пелоси стался под залог в 5 тысяч долларов. Спикер Нэнси Пелоси не стала комментировать дело в отношении мужа.