Блогер Гусейн Гасанов задержан в Москве

15:23 07/07/2021
Блогер Гусейн Гасанов задержан в Москве
ФОТО : ТАСС

Водитель Lamborghini в Москве отказался от прохождения медосвидетельствования на опьянение. Гражданин получил административный протокол, заявил РИА «Новости» начальник пресс-службы столичного главка МВД РФ Владимир Васенин.

«Примерно в 21.30 в 4-м Сетуньском проезде у дома 20 сотрудниками … был остановлен автомобиль Lamborghini Urus под управлением 27-летнего жителя столицы», – отметил Васенин.

При этом в ходе проверки документов сотрудникам ГИБДД показалось, что водитель нетрезв. Ему было предложено пройти соответствующую процедуру, от чего он отказался.

Источники новостного агентства отметили, что за рулем иномарки был блогер Гусейн Гасанов. Ему грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок от полутора до двух лет.

YouTube-канал блогера насчитывает 1,38 млн подписчиков. В сети Instagram на Гасанова подписаны более 17,1 млн пользователей.

На мужчину составили административный материал по статье о невыполнении водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Ранее британский и американский блогеры посоревновались в угадывании назначения бытовых приспособлений, используемых россиянами. Участникам челленджа показывали русские лайфхаки, а они должны были определить их названия и сферу применения.