Джокович победил Федерера и вышел в финал Australian Open

16:40 28/01/2016

Мельбурн, 28 января. Серб Новак Джокович в полуфинале Australian Open встретился со швейцарцем Роджером Федерером. Первой ракетке мира потребовалось два часа 19 минут, чтобы оформить победу, передает «МИР 24».

В первом и во втором сетах серб доминировал на корте, победив со счетом 6:1 и 6:2 соответственно. Третья партия осталось за швейцарцем – 3:6.

В четвертом сете Федерер провалил восьмой гейм, проиграв его всухую. Преимущество Джокович не упустил и довел матч до победы – 3:1 (6:1; 6:2; 3:6; 6:3).

Во втором полуфинальном матче сильнейшего будут выявлять канадец Милош Раонич и британец Энди Маррей. Встреча пройдет в пятницу, 29 января, матч начнется в 11:30 по московскому времени.

Финал же состоится в воскресенье, 31 января. Начало: 08:00 по московскому времени.

Добавим, что победу на Australian Open в прошлом году одержал именно Джокович. В финале он одолел Энди Маррея со счетом 3:1.