Лукашенко призвал милицию к «человечности»

19:00 28/01/2016

Минск, 28 января. Белорусская милиция должна сделать все, чтобы понравиться людям. В этом уверен президент страны Александр Лукашенко. Глава государства в четверг выступил на коллегии МВД, передает «МИР 24».

Главную задачу стражей порядка - безжалостно бороться с преступностью - никто не отменял, но к обычным гражданам правоохранители должны относиться человечнее, считает Лукашенко.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ Лукашенко приказал усилить борьбу с хулиганами

«Нет, не излишне там задабривать кого-то и прочее. Ну, к примеру. Вот мы боремся против пьяниц и алкоголиков. Но разные есть люди. Ну, выпил человек где-то. Вот в новогоднюю ночь мы никого, хвастаемся, не задерживаем, домой подвозим. А это должно стать нормой. Ну выпил человек, он не дебоширит, но идет тяжело, плохо. Ну подвези его к дому. А еще лучше передай его в семью. Это же нормальное поведение. Мы же за их счет живем, за счет их налогов. Вот это принесет гораздо больший имидж и уважение народа к вам», - сказал белорусский лидер.

В то же время, уточнил Александр Лукашенко, если пьяный человек совершает преступления или садится за руль в таком состоянии, его уже нужно наказывать по всей строгости.