Ссора Амура и Тимура: как тигр потрепал козла

08:46 29/01/2016

Владивосток, 29 января. Тигр Амур и козел Тимур поссорились и были переведены в разные вольеры. Во время разлуки козел пройдет полное ветеринарное обследование, после чего ему подберут невесту, информирует ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Снежные ванны Тянь-Тянь привели в восторг зрителей

По словам директора Приморского сафари-парка Дмитрия Мезенцева, конфликт между друзьями произошел 26 января. Причиной ссоры стало поведение Тимура, который все время нападал на Амура, бодался и преследовал его, не давая отдыхать.

«Амур долго терпел выходки Тимура. Наконец, тигр не выдержал, схватил козла за холку, потрепал и бросил со склона», - рассказал Мезенцев.

Он заверил, что Тимур не пострадал, но испытал сильный шок.

«У козла пара следов от зубов тигра, но никаких серьезных травм и переломов нет. Мы решили пока рассадить их по разным вольерам, а также провести для Тимура ветеринарный осмотр», - сказал директор сафари-парка, добавив, что видео инцидента появится на сайте в ближайшее время.

Между тем Приморский сафари-парк решил объявить конкурс на самую лучшую козу, которая станет невестой для козла Тимура.

«Надеемся, что владельцы козочек предложат кандидатуры. Они могут даже прислать фотографии возможных невест»,- рассказал Мезенцев.

Дружба между Амуром и Тимуром завязались два месяца назад. В вольер к тигру в качестве добычи привели козла, однако хищник не стал его есть, получив от Тимура отпор.