Забывший на месте ограбления паспорт астраханец сдался полиции

16:35 29/01/2016

Астрахань, 29 января. В Астрахани произошло курьезное ограбление. Молодой человек забыл на месте преступления копию паспорта, а когда понял, что допустил ошибку, сдался на милость правосудия, передает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Инцидент произошел вечером 21 января. Местный житель пришел в центр микрофинансирования и якобы собирался взять займ. Мужчина передал работнице копию паспорта, чтобы его проверили по базе данных.

Затем преступник резко вскочил и потребовал передать ему денежные средства. Мужчина сделал вид, что у него в кармане есть нож, чем напугал 29-летнюю девушку. Она отдала грабителю 11 с половиной тысяч рублей, и он покинул финансовую организацию, забыв копию документа.

Прибывшие на место происшествия полицейские изъяли документ. Сам же горе-грабитель осознал, что допустил оплошность на следующий день.

Он не стал ждать, пока его задержат полицейские, и сам отправился к правоохранителям с повинной.

В сообщении отмечается, что преступником оказался житель Ленинского района Астрахани 1989 года рождения. Мужчина ранее был судим за нанесение побоев.

Аналогичный инцидент произошел в Петербурге в ноябре прошлого года. Тогда грабитель забыл на месте преступления свой кроссовок, за что получил прозвище «Золушка». Правоохранителям удалось идентифицировать его по отпечаткам пальцев, кроме того, его опознала продавщица, которую он избил.