В Госдуме возмутились выдвижением козла Тимура в депутаты

17:33 29/01/2016

Москва, 29 января. В Госдуме прокомментировали возможное депутатство козла Тимура из Приморского сафари-парка. Заявление «Русской службе новостей» сделал зампред комитета по регламенту и организации работы Госдумы Александр Курдюмов.

По словам парламентария, сравнивать козла с Госдумой «некорректно и нехорошо», но депутаты не будут подавать на него в суд и не будут обижаться.

«Мы, как депутаты, работаем над законами для людей. А если нас господин Мезенцев сравнивает с козлами, то это нужно относить к воспитанию директора парка», – отметил Курдюмов.

Ранее с инициативой депутатства Тимура выступил директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев. Однако депутат Курдюмов поинтересовался у него, почему тот не сравнивает козла «с исполнительной властью или с мэром своего города».

«Он выбрал наиболее ругаемых в России людей – это депутаты Госдумы, которые, якобы, за все во всем виноваты», – подчеркнул Курдюмов.

Наряду с этим парламентарий посоветовал Мезенцеву «сходить в какую-нибудь психбольницу, где много очень людей, которые представляются депутатами», отметив, что скорее всего директор сафари-парка имел в виду «все-таки людей, которые находятся на излечении в психологических клиниках».

Ранее стало известно, что козел Тимур впервые получил по рогам от своего терпеливого друга тигра Амура. В ближайшее время его может утешить голубая коза Шаня, которую привезут специально из Екатеринбурга в Приморский сафари-парк. Наряду с этим новосибирский юрист Алексей Крестьянов обратился в прокуратуру с просьбой проверить отношения Амура и Тимура на наличие гей-пропаганды.