Скончавшийся на Павелецком вокзале пенсионер-курильщик страдал от диабета

21:39 29/01/2016

Москва, 29 января. Пожилой мужчина, который умер после задержания за курение на Павелецком вокзале, страдал от сахарного диабета и болезней сердца. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКР.

«Медики оказали мужчине всю необходимую помощь, но их действия не привели к положительному результату. Как пояснили родственники умершего, он страдал рядом тяжелых заболеваний (сахарный диабет, болезни сердца)», - заявили журналистам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закуривший на Павелецком вокзале пенсионер умер после задержания в полиции

Ранее сообщалось, что пенсионер в среду был доставлен в дежурную часть полиции на Павелецком вокзале из-за курения в общественном месте. Когда началось разбирательство, мужчине стало плохо, и он скоропостижно скончался.

По факту произошедшего была назначена доследственная проверка. Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и сообщили, что пожилой мужчина не подвергался физическому воздействию, а «скорая» приехала через две минуты после того, как задержанный почувствовал себя плохо, отмечает агентство.