on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

80.38

currencyCNY

11.37

ОБЩЕСТВО

Беларусские военные продолжат работать с коллегами из России

29/01/2016 — 22:40

Минск, 29 января. Государственный военно-промышленный комитет Беларуси намерен продолжить сотрудничество с российскими коллегами, несмотря на ограничение доступа к гособоронзаказу, сообщает «МИР 24».

«У нас есть договор и соглашение по военно-техническому сотрудничеству. Оно жестко и строго выполняется. У нас есть программа до 2020 года. Несмотря на принимаемые жесткие меры со стороны российского правительства, это их право, об ужесточении доступа к гособоронзаказу, мы имеем возможность работать теми или иными способами, законными способами, конечно, с Российской Федерацией», – заявил председатель Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Сергей Гурулев.

Сотрудничество с Россией стоит у Беларуси на первом месте. Однако страна намерена продолжать переговорный процесс и с другими государствами. Всего 48 направлений, в том числе большие возможности открывает военно-промышленное взаимодействие с Китаем.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: