Кербер сенсационно победила Уильямс в финале Australian Open

14:46 30/01/2016

Мельбурн, 30 января. Американская теннисистка Серена Уильямс сенсационно проиграла в финале Australian Open. Победу над первой ракеткой мира одержала немка Анжелика Кербер, передает «МИР 24».

Американка уверенно шла по турнирной сетке, громя своих соперниц. Ни одной из теннисисток не удалось в матчах с Уильямс взять хотя бы сет. Американка считалась безоговорочной фавориткой финального поединка.

Проблемы с немкой у первой ракетки начались в самом начале первого сета. Кербер в третьем гейме взяла подачу соперницы. Уильямс сумела сравнять счет, однако позднее вновь отдала свою подачу, чем и воспользовалась Кербер, доведя сет до победы.

Во второй партии американка стала действовать агрессивней и, в итоге, восстановила статус-кво.

В заключительном сете разыгралась настоящая драма. Кербер удалось повести со счетом 5:3, но немка не сумела подать на матч. Однако уже в следующем Уильямс не справилась с подачей. Немка сумела заработать матчбол и реализовать его с первой попытки. Встреча завершилась со счетом 1:2 (4:6; 6:3; 4:6).