Конькобежец Кулижников обновил рекорд мира

20:24 30/01/2016

Москва, 30 января. Российский конькобежец Павел Кулижников стал первым на дистанции 1000 метров на этапе Кубка мира в норвежском Ставангере, сообщает «Советский спорт».

Кулижников показал результат в 1 минуту 8,1 секунды. Вторым стал Кьелд Нюйс из Голландии, а третьим у финишной черты оказался еще один россиянин - Денис Юсков, который накануне выиграл забег на дистанции 1500 метров. Еще один российский конькобежец Алексей Есин расположился на седьмом месте.

В субботу Кулижников не только одержал победу, но и побил свой же мировой рекорд, который установил в голландском Херенвене.

Накануне спортсмен победил на дистанции 500 метров и обновил рекорд катка в Ставангере.

Субботняя победа вывела Кулижникова в лидеры общего зачета Кубка мира в данном виде программы.