Школьники Нардарана побеседовали с интеллигенцией Баку о мультикультурализме

00:14 31/01/2016

Баку, 30 января. Впервые в культурном центре. Школьники из бакинского поселка Нардаран встретились с представителями местной интеллигенции, сообщает «МИР 24».

Ребят поприветствовал государственный советник по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии Кямал Абдуллаев.

«Президент Азербайджана Ильхам Алиев объявил этот год Годом мультикультурализма. В стране ко всем религиям и культурам относятся одинаково. Это является неотъемлемой частью политики азербайджанского государства», - отметил Абдуллаев.

«Я впервые в Баку. Побывал во Дворце ширваншахов. Затем встретился с академиком Камалом Абдуллой. Очень интересно побеседовали. У меня море впечатлений, - рассказал ученик 10 класса школы №295 поселка Нардаран Магамад Али Азимов. - Очень хотелось бы, чтобы часто проводились такие мероприятия».

Участники встречи отметили важность открытия Дома знаний в Нардаране, а также участия в проекте «Школы-побратимы». Говорили и о важности государственной политики по развитию мультикультурализма в стране.