По делу о гибели трех школьников в кипятке арестован сотрудник «Камчатскэнерго»

13:12 31/01/2016

Петропавловск-Камчатский, 31 января. На Камчатке арестован глава местной энергетической компании, проходящий подозреваемым по делу о гибели школьников. 47-летнему начальнику отдела «Камчатскэнерго» грозит наказание по статье «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам», предусматривающая лишение свободы сроком до четырех лет. Об этом сообщается на сайте управления СКР по краю.

28 января трое восьмилетних второклассников погибли, возвращаясь из школы после уроков по улице Пограничной. Мальчик упали в камеру теплотрассы, наполненную кипяток до отметки примерно 2,5 метра. Дети получили обширные ожоги.

«Ответственным за содержание тепловых сетей в исправном состоянии являлся 47-летний начальник первого района тепловых сетей филиала ПАО «Камчатскэнерго» - «Камчатские ТЭЦ», который задержан по подозрению в совершении преступления, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении следствия.

Ранее следствие установило детали трагедии. Как выяснилось, сначала в яму упал один мальчик, после чего друзья попытались спасти его и тоже погибли.

29 января в Камчатском крае был объявлен траур.