Первые автобусы с Wi-Fi начали курсировать по Москве

11:54 01/02/2016

Москва, 1 февраля. Первые автобусы с Wi-Fi начали курсировать по Москве. Об этом сообщила пресс-служба «Мосгортранса».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Wi-Fi в московском метро не будет

Беспроводной интернет появился в автобусе № 902 «11-й мкр. Солнцева ‒ Киевский вокзал», в №904 «4-й мкр. Митина ‒ Белорусский вокзал», на ночном автобусе № Н1 «Озерная улица ‒ Аэропорт «Шереметьево» и маршруте № 1002 «Метро «Тропарево» – Киевский (поселок)», действующем в Новой Москве.

О наличии Wi-Fi в транспорте сообщают специальные наклейки, размещенные в салоне. Подключиться к нему можно по такому же принципу, как и в метро, достаточно найти сеть Mosgortrans_Free и пройти авторизацию через смс. Скорость интернета составит до 10 мегабит в секунду. Проект призван сделать столичный наземный транспорт привлекательнее, удобнее и комфортнее для горожан.

«Постоянный доступ к сети позволит каждому пассажиру с пользой провести время в пути – пообщаться с друзьями в социальных сетях, написать письма по работе, получить в интернете необходимую информацию», – заявил гендиректор «Мосгортранса» Евгений Михайлов.

В планах столичных властей до конца года обеспечить Wi-Fi все автобусы, троллейбусы и трамваи, ежедневно курсирующие по 800 московским маршрутам.

В прошлом году в Москве беспроводной интернет появился на 450 остановках. Также бесплатно подключиться к сети Mosgortrans_Free можно около станций метро, автовокзалов и железнодорожных платформ.