Вассерман решил баллотироваться в Госдуму

18:08 01/02/2016

Москва, 1 февраля. Журналист и участник популярных телевизионных интеллектуальных шоу Анатолий Вассерман выразил желание баллотироваться в Госдуму, сообщает ТАСС.

Как отметил публицист, стаж официальной политической деятельности у него пока не велик. По его словам, самовыдвиженцем он стать не планирует, поскольку «там нужна колоссальная подготовительная работа».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин дал российское гражданство Анатолию Вассерману

Вассерман рассматривает возможность баллотироваться от Аграрно-промышленной партии, которая «недавно была воссоздана на основе нескольких других партий».

Как отмечает журналист, ранее он сотрудничал с главами партий, которые стали основой для нового объединения. В то же время Вассерман уточнил, что речь идет не о ближайших выборах.

Недавно интеллектуал, уроженец Одессы получил российское гражданство, однако паспорт ему пока не выдали. Он отметил, что очень обрадован возможностью официально стать россиянином.

Против Анатолия Вассермана на Украине в сентябре 2015 года возбудили уголовное дело по обвинению в сепаратизме. Такое решение местных властей было вызвано некоторыми заявлениями публициста о необходимости изменения конституционного строя. Также Вассерман выступал против государственного суверенитета Украины.