Сибирякам предложили тур за полярный круг без обратного билета

22:03 01/02/2016

Москва, 1 февраля. Сибирский туроператор предложил своим клиентам путешествие на речном теплоходе по Оби из Новосибирска в Салехард стоимостью от 75 тыс. до 230 тыс. рублей, при этом обратно - а конечная точка маршрута находится за Полярным кругом - купившим путевки придется добираться самостоятельно, скорее всего, самолетом, передает портал НГС.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Глава Ростуризма предложил отдыхать на море в Дагестане и на Дальнем Востоке

Круиз продлится 12 дней, для этого будет задействован теплоход «Ремикс» 1964 года постройки, ранее называвшийся «Михаил Калинин». Во время круиза пассажиры посетят Томск, Нижневартовск, Сургут и Ханты‑Мансийск. В самый дешевый билет включено трехразовое питание и проживание в каюте без удобств, а дорогой предусматривает собственную палубу.

«Доезжаете на теплоходе до Салехарда, а оттуда на самолете летите самостоятельно, авиаперелет в стоимость не входит, - объяснила председатель правления Регионального отраслевого союза туриндустрии Сибири Наталья Куцевол.

По ее словам, большая часть из ста кают на теплоходе уже занята. А сам речной круиз такой длительности и на такое большое расстояние появился в регионе впервые.