Пострадавший от зубов тигра Тимур идет на поправку

08:33 04/02/2016

Владивосток, 4 февраля. Козел Тимур, пострадавший за свою «беспардонность» от клыков Амура, идет на поправку. Через несколько дней животное выпишут из ветеринарного пункта, сообщается на сайте Приморского сафари-парка.

«Козел переходит из группы тяжелобольных в группу выздоравливающих. Ему поставлен дренаж, продолжается антибиотикотерапия с витаминами и обезболиванием. Чувствует он себя хорошо, уверенно стоит на своих веселых ножках», - рассказал ветеринар парка Алексей Аносов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Ленинградском зоопарке появились конкуренты Тимура и Амура

Из лазарета Тимура планируется выпустить через два-три дня. После чего он будет помещен в парк, расположенный по соседству с парком тигра Амура. Животные смогут общаться через ограду. Будут ли Амур и Тимур жить в дальнейшем в одном парке, покажет время.

Напомним, Тимур попал в ветеринарный пункт 26 января после ссоры с Амуром. Тигр задал взбучку козлу из-за того, что последний долгое время его провоцировал: толкался, задевал рогами, а после и вовсе наступил на Амура. Не выдержав такой наглости, тигр схватил Тимура за холку, трепанул и скинул со склона.