on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon-8
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.57

currencyCNY

11.24

В МИРЕ

Власти Сомали подтвердили взрыв бомбы на борту А321

06/02/2016 — 20:27

Москва, 6 февраля. На борту пассажирского самолета А321 компании Daallo Airlines, вылетевшего из Могадишо, действительно сработало взрывное устройство. Об этом заявил Министр транспорта и гражданской авиации Сомали Али Ахмед Джама, передает ТАСС.

«Мы подтверждаем, что именно бомба взорвалась на борту самолета Daallo Airlines», - приводят слова Джама зарубежные СМИ.

Напомним, что на борту лайнера находились 74 пассажира. Он вылетел во вторник из столицы Сомали в Джибути. Почти сразу же после взлета внутри фюзеляжа прогремел взрыв и возник пожар, погиб один человек, еще двое пострадали.

Экипаж лайнера сумел вернуться и посадить воздушное судно в Могадишо. На снимках с места происшествия видно, что в корпусе лайнера рядом с левым крылом образовалась дыра размером с дверь. Сообщалось, что именно в это отверстие и выпал погибший пассажир.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на собственные источники сообщили, что следствию удалось обнаружить следы взрывчатки на борту самолета. Между тем источники в администрации президента США утверждали, что за терактом может стоять радикальная исламистская группировка «Аш-Шабаб». До настоящего времени ответственность за взрыв никто на себя не взял.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: