Блокбастер по-питерски: гаишники на авто, а затем бегом преследовали пьяных на БТР

14:23 08/02/2016

Санкт-Петербург, 7 февраля. В Ленинградской области сотрудники ГИБДД устроили погоню с препятствиями за бронетранспортером, управляли которым двое пьяных петербуржцев, сообщает портал 47news.

Как стало известно, в воскресенье рано утром в полицию поступило сообщение о том, что неизвестные на БТР катаются по огороду одного из жителей деревни Караваево Кингисеппского района. Выехавшие на место инспекторы засекли броневик на дороге, ведущей к морскому порту Усть-Луга. Боевая машина мчалась прямо на полицейский автомобиль. Сотрудникам дорожной полиции удалось увернуться от столкновения, после чего они пустились в погоню за нарушителями.

Однако через некоторое время полицейская машина увязла в снегу в поле, куда свернул БТР. Полицейские продолжили преследование бегом. Остановилась броневая машина только после того, как съехала в овраг, и на ее пути оказалось дерево.

В БТР находились двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения. Оба живут в Санкт-Петербурге, а в Кингисеппском районе отдыхали на даче одного из нарушителей. Документов на бронетранспортер у них не было. Боевую машину отвезли на штрафстоянку.

Мужчине, управлявшему БТР, грозит административная ответственность за пьяную езду.

Как пишет «Фонтанка», водитель БТР пояснил сотрудникам полиции, что просто решил подвезти приятеля.