Курт Рассел разбил взятую напрокат антикварную гитару

16:20 07/02/2016

Москва, 7 февраля. Музей гитар Мартина больше не будет предоставлять инструменты для съемок фильмов. Решение было принято после того, как актер Курт Рассел для одного из эпизодов «Омерзительной восьмерки» разбил инструмент со 150-летней историей, сообщает «Комсомольская правда».

О происшествии стало известно благодаря звукорежиссеру фильма Марку Улано. По его словам, для репетиций эпизода, в котором герой актера разбивает инструмент о потолочную балку, было сделано шесть копий старинной гитару. В этой сцене Рассел должен был отнять инструмент у актрисы Дженнифер Джейсон Ли.

Во время работы над одним из дублей Джейсон Ли играла на оригинальной гитаре, однако Рассел не знал об этом. По словам Улано, когда музейный экспонат был уничтожен, все присутствующие на съемочной площадке были шокированы, кроме самого Тарантино.

«Мы просто не можем поверить, что это случилось на самом деле. Мы получили денежную компенсацию по страховке, но тут же дело не в деньгах. Дело в том, что это была часть музыкальной истории Америки», - сказал директор музея.

Напомним, премьера «Омерзительной восьмерки» состоялась 25 декабря, а 7 января фильм идет в российском прокате. Этот второй для Тарантино вестерн (после «Джанго») рассказывает историю охотника за головами в первые годы после Гражданской войны в США.