Народный артист России Очагавия сгорел в свой квартире в Костроме

18:46 08/02/2016

Кострома, 8 февраля. При пожаре в Костроме погиб актер местного Драматического театра имени Островского Эмиляно Очагавия. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в городской больницы.

Трагедия произошла накануне. Возгорание произошло в квартире многоэтажного дома на улице Мясницкая. Во время пожара в квартире помимо актера находились его дочь и внук. Им и соседям удалось выбежать на улицу. Сам Очагавия в момент пожара спал. Из квартиры его вынесли пожарные. Артиста доставили в отделение анестезиологии и реанимации, однако врачам не удалось его спасти - мужчина скончался от отравления продуктами горения.

Сейчас Следственные органы Костромы выясняют причину пожара. Предварительная причина - неосторожное обращение с огнем. Глава региона Олег Ситников уже направил слова соболезнования родным и близким погибшего.

Очагавия родился в 1945 году в семье испанского инженера, работавшего в СССР. В 1999 году получил звание Народного артиста России, с 2008 года - почетный гражданин Костромской области.