Лучшие мобильные приложения для знакомств к Дню влюбленных

22:11 12/02/2016

Приближается День святого Валентина: влюбленные в спешке запасаются плюшевыми медведями, конфетами и валентинками. Некоторые девушки, возможно, с помощью лака для ногтей изготавливают туфли одной известной марки.

А ты все еще поедаешь мороженное, смотришь в 101-й раз «Дневник Бриджит Джонс» и со страхом посматриваешь на календарь? Да-да, 14 февраля неумолимо приближается. Но ты еще можешь успеть взять в руки смартфон и, по совету «МИР 24», протестировать самые интересные приложения для онлайн–знакомств, которые мы для тебя отобрали.

Tinder

Самое популярное приложение последних лет, которое дает возможность знакомиться людям, которые понравились друг другу по фотографии. Регистрироваться в приложении не нужно, достаточно, просто зайти через Facebook. Он автоматически анализирует ваши фото и данные, и предлагает вам подходящую пару - знакомых ваших друзей, например. Чтобы сделать выбор, достаточно просто смахнуть фотографию влево (если человек не понравился) и вправо (если понравился). Но спешим предостеречь - не стоит рассчитывать на то, что здесь ищут серьезных отношений.

Yumixo

Интересное мобильное приложение, основная задумка которого заключается в том, чтобы свести людей в реальной жизни - чем скорее, тем лучше. Для этого разработчики создали множество вариантов сценария, которые помогут организовать первое свидание. Это может быть поход в бар, кино, ресторан или тренажерный зал. Также можно постараться найти того, кто хочет сходить на гонки или составит компанию на дегустации вин. Конечно, вы можете предложить и свой сценарий. Или, если нет желания искать пару самостоятельно, можно оставить запрос на свидание и ждать, пока кто-то на него откликнется.

Down

Приложение, представляющее собой своеобразную русскую рулетку для знакомств и ни к чему не обязывающих свиданий. Работает по тому же принципу, что и Tinder - то есть, позволяет найти пару без особых усилий. Нужен лишь Facebook и несколько ленивых движений пальцем. Ждать чего-то серьезного от такого несерьезного подхода, конечно же, не приходится. Хотя бывали в истории случаи, когда люди находили друг друга с помощью Down и эта встреча даже заканчивалась свадьбой. Хотя это, скорее, исключение.

Yep!

Это - легкий способ познакомиться не больше, чем за час. И, по всей видимости, ненамного дольше. Все предельно просто: вы выбираете то, чем хотите заняться, и оставляете заявку. Приложение само найдет тех, кто хочет того же самого и находится рядом с вами. Из профиля о вашем избраннике можно узнать если не все, то почти все. Это и плюс, и существенный минус - удалить загруженные в приложение фото почему-то невозможно.

HelloTalk

А вот уже посерьезнее. Коммуникация здесь выстраивается совсем по другому принципу, и чтобы найти свою половинку, придется постараться. HelloTalk поможет если не отыскать партнера, то хотя бы улучшить свои познания в иностранных языках. Все пользователи приложения меняются друг с другом опытом: ты учишь собеседника русскому, он тебя - к примеру, шведскому. А, если учесть, что в качестве учителя приложение обычно предлагает представителя противоположного пола, исход этой беседы может быть совершенно непредсказуемым.

JustLunch

А вот если вы предпочитаете умные беседы и вообще вам больше нравятся служебные романы, то это приложение позволит вам сконструировать идеальную бизнес-встречу, которая может перерасти и в нечто большое. Для этого нужно просто создать встречу и описать ее цель — потенциальные инвесторы и партнеры по бизнесу, находящиеся поблизости, сами потянутся к вам (так, по крайней мере, уверяют пользователи). Но не стоит относиться серьезно ко всем полученным предложениям: если кто-то сразу предлагает вам миллион на развитие бизнеса, скорее всего, это фейк.

Tourbar

Это приложение позволяет познакомиться с иностранцами и найти попутчиков для своих путешествий. Здесь вы можете найти местного гида для приватных экскурсий, расспросить жителей об особенностях их стран, найти друзей и - если повезет - свою вторую половинку. Несмотря на весьма понятный интерфейс, пользователи иногда жалуются на навязчивость граждан из некоторых стран и невозможность их заблокировать.

MyLove

Вернемся к классическим приложениям для серьезных знакомств. Перед вами - приложение MyLove. На сайте зарегистрировано более 10 млн пользователей из России, Украины и Белоруссии. В отличие от большинства аналогов, здесь много дополнительных функций. Можно найти попутчка для поездки в отпуск, похода в кино или кафе, проийти психологический тест на определение идеальной пары и даже поиграть в покер или морской бой. Желающие могут подобрать апартаменты с почасовой оплатой.

Faces

Относительно новое приложение, которое уже собрало немало поклонников по всему миру. Основным элементом общения здесь служит популярный сегодня вид фотографии - селфи. Отправить фейковое фото не получится, потому что прислать мгновенное сообщение собеседнику можно, только сделав фото с помощью камеры приложения. Так что «прокачивайте» свои навыки в съемке «себяшек».

Meetup

«Meetup изменит вашу жизнь», – обещают создатели этого приложения для знакомств. Тут все работает по принципу групп по интересам: вступаете, знакомитесь и проводите время так, как вы привыкли. С Meetup легче следить за тем, что происходит рядом с вами. Действуют интерактивные карты, которые определяют местоположения пользователей.

И напоследок. Если вы решились воспользоваться мобильными приложениями для знакомств, не стоит сразу представлять, как красавчик с фотографии в профиле ведет вас в ЗАГС. Готовьтесь к тому, что прежде чем вы найдете того, кто вам нужен, придется пообщаться с десятками, если не сотнями не очень интересных (а иногда и весьма неприятных) людей.

Екатерина Дегтерева