Пассажиры загоревшегося в Доминикане самолета благодарят пилотов

20:05 27/03/2016

Москва, 12 февраля. Самолет с российскими туристами, которые буквально чудом избежали авиакатастрофы в Доминикане, приземлился в аэропорту Домодедово. Их встретил корреспондент телеканала «МИР 24» Алексей Дашенко.

Сегодня здесь было все: объятия, слезы радости, долгожданные встречи, поцелуи и даже доминиканские танцы. Молодожены Александр и Александра исполнили их специально для съемочной группы телеканала «МИР 24». Они говорят, что когда оказались на земле, произошел какой-то взрыв негативных эмоций, а весь негатив они оставили там, в далекой Доминикане.

«Я уже успокоилась, подумала, что в одну реку нельзя войти дважды. Вроде успокоились, взлетели. Отличный экипаж, все было здорово. Слава Богу, что это осталось в том дне и мы забудем это как страшный сон» , - говорит Александра.

Пассажиры делились с журналистами своими эмоциями, впечатлениями и воспоминаниями. Практически каждый из них благодарил экипаж, который спас им жизнь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Посадивших Boeing в Доминикане пилотов наградят за спасенные жизни

«Капитан нам говорил: разворачиваемся, летим назад, в связи с тем. что загорелся мотор. Так вроде сказали, что мы планируем. Ну потом мы очень хорошо долетели, очень хорошо капитан посадил», - поведала женщина.

«В течение часа, наверно, планировали, приземлились, спасибо им огромное», - говорит пассажирка.

«Командир самый лучший. Спасибо ему, что он нас спас всех», - сказала пенсионерка.

Встречающих этот рейс в аэропорту было немного. Дело в том, что большинство пассажиров живут не в Москве.

Самым первым сюда приехал Вадим из Коломны. В «Домодедово» он встречал свою дочь. Мужчина подарил ей путевку в Доминикану за отличную учебу.

«Она рассказала, что был кошмар, было действительно страшно: щелчок, огонь, потух весь самолет, выбросило маски пошел дым. начали дышать через маски. Потом было свободное падение, но все было хорошо», - пояснил мужчина.

Сама Маша призналась, что находится под сильным впечатлением от поездки и давать интервью пока не готова. Журналисты также хотели пообщаться с летчиками, но у них будет свой отдельный пресс-выход.

«Боинг 777» вылетел из аэропорта города Пунта-Кана в четверг в 1:47 по московскому времени. После взлета и набора высоты до эшелона-200 произошел хлопок в левом двигателе с его последующим возгоранием.