Встреча с детством: Петербуржцы через 25 лет увидели Олега Попова

20:03 12/02/2016

Санкт-Петербург, 12 февраля. Есть одна награда - смех. В Петербурге начались долгожданные гастроли легендарного клоуна Олега Попова, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Лена Петревска.

В Цирке Чинизелли на Фонтанке сегодня аншлаг. Зрители стали собираться задолго до начала представления. Его название «Пусть всегда будет солнце» как нельзя лучше соответствует настроению вечера и самому Олегу Попову. Ведь его называют Солнечный клоун. Для многих зрителей это - как путешествие в детство. Они смогут увидеть знаменитые репризы Попова. Такие, например, как «Солнце в авоське». Но найдутся и те, кто впервые сегодня увидит легенду цирка. Ведь Олег Попов 25 лет не был в России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Юбилей «Солнечного клоуна»: легендарному Олегу Попову - 85 лет

Буквально за несколько дней до начала представления разразился скандал. Чиновники от культуры никак не могли договориться между собой, кто будет организовывать гастроли Солнечного клоуна. В результате цирк заключил договоры с каждым артистом шоу отдельно. Зрителей скандал не испугал. Все билеты на сегодняшнее представление были раскуплены еще несколько дней назад.

В Музее цирка хранится велосипед в форме олимпийских колец, на котором Олег Попов участвовал в открытии Олимпиады-80. Гастроли Олега Попова в Петербурге продлятся месяц.