Подарок ко Дню Святого Валентина: наркоторговец слепил «сердечки» из гашиша

15:35 13/02/2016

Бишкек, 13 февраля. Сотрудники Государственной службы по контролю наркотиков (ГСКН) Кыргызстана задержали наркоторговца, у которого было изъято около 500 граммов гашиша. Подозреваемый спрессовал наркотик в брикеты и придал им форму сердечек, передает пресс-служба ГСКН.

Мужчина 1976 года рождения был задержан в городе Шопоков, что располагается неподалеку от Бишкека. При обыске у мужчины, проживающем в селе Сары-Согот, в наружном кармане жилетки были обнаружены 41 брикет гашиша общим весом около 445 граммов.

Как рассказали представители ведомства местным СМИ, некоторые из брикетов были выполнены в форме сердечек. По словам задержанного, он слепил сердечки «ради забавы». Наркополицейские же предполагают, что таким образом мужчина готовился ко Дню Святого Валентина.

Днем ранее правоохранители в городе Каракол (Иссык-Кульская область) задержали мужчину 1985 года рождения, проживающего в селе Шаты. У него также был изъят гашиш весом 503 грамма.

Таким образом, за два дня сотрудники ГСКН за два дня изъяли 948 граммов наркотического вещества. Стоимость партии на черном рынке составляет свыше 200 тысяч рублей.