Накануне Дня святого Валентина белорусы признались в любви к Родине

16:39 13/02/2016

Минск, 13 февраля. Теплые признания звучали в Минске накануне Дня всех влюбленных. Для того, чтобы - рассказать о своих чувствах к близким, и к стране, белорусы выбрали весьма необычные способы. Подробности узнала корреспондент «МИР 24» Дарья Хорькова.

На сцене выступали артисты, звучали белорусские хиты. Все, кто пришел на этот праздник, могли не только послушать музыку, но и оригинальным способом признаться в любви к родной стране.

Например, чтобы оставить свое пожелание Беларуси на огромной карте, выстроилась целая очередь. А еще молодые люди своими руками мастерили необычные валентинки в виде аиста - символа страны. И на них тоже писали поздравления.

Сердечки в цветах белорусского флага или национальный орнамент украшали лица многих прохожих. Всем желающим делали временные татуировки. А еще были конкурсы на лучшее стихотворение о родине и самое яркое селфи с праздника. Все участники получали сладкие призы.

На память об этом дне можно было купить сувениры. Народные мастера устроили ярмарку неподалеку. Было и угощенье. Повсюду продавали блюда белорусской кухни. Словом, белорусы хорошо проводили время и накануне Дня всех влюбленных признавались в любви к родной Беларуси.

На концерте, в центре Минска выступили не только музыканты. Поэты и писатели читали со сцены отрывки своих произведений, посвященные родине.