«Гори, гори, моя звезда»: Анне Герман исполнилось бы 80 лет

11:50 14/02/2016

Москва, 14 февраля. Ее песни знали и любили миллионы, а голос покорял с первых нот. 80 лет сегодня исполнилось бы Анне Герман, передает «МИР 24».

Композиции в ее исполнении вошли в золотой фонд мировой музыкальной культуры - «Гори, гори, моя звезда», «Надежда», «Когда цвели сады». А написанная в 70-х песня «Эхо любви» стала неофициальным гимном для всех влюбленных.

В детстве о карьере артистки Анна и не мечтала, она училась на геолога, а пение было просто хобби. Все изменилось после фестиваля самодеятельности в Польше. Молодая певица с ангельской внешностью и голосом в один миг стала звездой. Впрочем, судьба не всегда была к ней благосклонна. Любимице миллионов всю жизнь пришлось прожить в крошечной квартире и копить деньги на будущий дом.

В воскресенье в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя пройдет концерт. Известные артисты споют знаменитые песни и романсы Анны Герман. Песни исполнят на трех языках - на русском, польском и итальянском. Зрители также увидят редкие снимки и видеоматериалы об Анне Герман.