Митинг в Теплом стане: горожане не хотят, чтобы на месте сквера строили отель

18:33 14/02/2016

Москва, 14 февраля. Массовый митинг в Москве для некоторых его участников закончился в отделении ОВД. Сотни местных жителей района Теплый стан устроили акцию протеста против строительства гостиницы. По их мнению, возведение начали незаконно, передает корреспондент «МИР 24» Роман Волгин.

Жители Теплого стана призывали городские власти запретить возведение 19-этажной гостиницы с подземным паркингом. По мнению протестующих, будущая стройка связана со множеством нарушений.

«Был якобы проведен тендер за право арендовать этот кусок земли. До сих пор мы не можем найти документов, в которых подтверждается, то это был действительно тендер и что там было какое-то соперничество. Специально создают фирмы-однодневки, чтобы с их помощью проводить незаконное строительство», - отметил участник митинга.

«Ночью 2 февраля, пока микрорайон спал, сюда приехали «КаМАЗы» и установили бетонные блоки и забор», - рассказал местный житель Константин Алтухов.

Необходимость возведения подобного объекта в спальном районе также вызывает у местных жителей ряд вопросов и сомнений.

«Здесь микрорайон спальный. Никаких исторических достопримечательностей нет и тем более в трех километрах от нас уже находится Новая Москва. Мы, местные жители, считаем, что новая гостиница должна стоять в Новой Москве, а не у нас», - говорит Константин Алтухов.

«Нам не нужны гостиницы. Здесь спальный район. Сделайте здесь дворцы пионеров, спортивные большие сооружения», - комментирует местная жительница Надежда Иванова.

Жители организовали инициативную группу и собирали подписи против строительства гостиницы. Организаторы пикета сообщили, что уже направили множество жалоб и обращений в профильные инстанции, однако удовлетворительных ответов пока что не дождались.

Больше всего местные жители опасаются, что небольшой сквер, который является единственной зоной отдыха для жителей близлежащих домов, превратится в огромную стройплощадку, ведь в последнее время здесь все чаще стали появляться различные ограждения.