«Ливерпуль» разгромил соперника со счетом 6:0

19:56 14/02/2016

Москва, 14 февраля. Самую крупную победу в текущем сезоне Английской премьер-лиге одержал «Ливерпуль». Со счетом 6:0 команда Юргена Клоппа в гостях обыграла «Астон Виллу», передает «МИР 24».

Одержавший всего одну победу в этом году «Ливерпуль» сразу же бросился в атаку в матче против главного аутсайдера сезона. На 16-й минуте Дэниэл Старридж, оставшись в одиночестве в центре штрафной площадки, головой послал мяч точно в угол после подачи Филиппе Коутиньо. Через девять минут Джеймс Милнер выполнял навес со штрафного, мяч миновал всех и залетел в гол ворот.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: «Арсенал» прервал чемпионскую поступь «Лестера»

До конца тайма гости имели еще несколько моментов и владели подавляющим территориальным преимуществом, однако, как выяснилось, приберегли большую часть интересного на вторую половину встречи.

С 58-й по 71-ю минуту «Ливерпуль» отправил в сетку ворот соперника четыре мяча. По очереди отличились Эмре Джан, Дивок Ориги (63), Натаниэл Клайн (65) и Коло Туре.

После этой победы «красные» набрали 38 очков и переместились на восьмую строчку турнирной таблицы. У замыкающих турнирную таблицу бирмингемцев осталось 16 очков, от спасительного 17-го места их отделят восемь баллов.