on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+27
Москваyandex weather icon
currencyUSD

71.91

currencyCNY

10.61

В МИРЕ

Премьер Турции отказался прекратить обстрел курдов по требованию США

14/02/2016 — 23:08
Премьер Турции отказался прекратить обстрел курдов по требованию США
Премьер Турции отказался прекратить обстрел курдов по требованию США
Премьер Турции отказался прекратить обстрел курдов по требованию США

Москва, 14 февраля. Турецкие силы безопасности продолжат отвечать на провокации со стороны курдов и наносить удары по их позициям в Сирии. Об этом глава правительства Турции заявил в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель, передает ТАСС.

«Силы безопасности Турции продолжат отвечать на атаки со стороны курдских Сил народной самообороны (СНС) на севере Сирии», - приводит слова Давутоглу источники в его офисе.

Ранее отказаться от обстрелов сирийской территории Турцию призвал вице-президент США Джозеф Байден. В телефонном разговоре он напомнил Давутоглу, что Вашингтон прилагает усилия, чтобы не допустить захвата курдами дополнительных территорий в районе турецкой границы, а действия Анкары не способствуют снижению градуса конфликта.

К прекращению бомбардировок сирийской территории, находящейся под контролем курдских вооруженных формирований, Турцию призвал и МИД Франции. В свою очередь один из лидеров курдского «Демократического союза» Салех Муслим заявил, что его сторонники окажут сопротивление любой турецкой агрессии.

Турецкие военные активизировали удары по позициям курдов в последние два дня. Сегодня в результате обстрела погибли два человека.

Накануне ударам подверглись город Дейр-Джамаль на севере Алеппо и контролируемая курдами военная авиабаза Миннех. В Анкаре называют эту активность ответом на захват отрядами народной самообороны город Аазаз.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: