«Саларьево» станет «порталом» внутри Москвы

18:23 15/02/2016

Москва, 15 февраля. Новый транспортно-пересадочный узел рядом с открывшейся сегодня станцией метро «Саларьево» будет обслуживать 62 маршрута общественного транспорта, сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

По словам заммэра по градостроительной политике и строительству Марата Хуснуллина, создание ТПУ должно снизить вероятность возникновения заторов на пересечении Киевского шоссе и Ленинского проспекта с МКАД. Кроме того, жители «новой» Москвы смогут быстро и комфортно добраться до метро и соответственно в любую точку столицы.

«В состав ТПУ войдут перехватывающий паркинг, автостанции городских и межрегиональных автобусов, которые будет эффективно распределять пассажиропотоки из Троицкого и Новомосковского округов в центральные районы столицы. Таким образом, «Саларьево» станет «порталом» между «новой» и «старой» Москвой», – подчеркнул заммэра.

Напомним, сегодня открылась 200-я по счету станция столичного метрополитена «Саларьево», конечная станция Сокольнической линии, расположенная на территории «новой» Москвы. Около «Саларьево» планируют ТПУ, который будет включать в себя подземную и открытую парковки для автомобилей и наземного общественного транспорта, что позволит пассажирам совершать пересадку на метро.