on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+21
Москваyandex weather icon
currencyUSD

86.47

currencyCNY

12.88

ОБЩЕСТВО

Переболевшая лихорадкой Зика москвичка выходит из больницы

15/02/2016 — 19:24
Переболевшая лихорадкой Зика москвичка выходит из больницы
Переболевшая лихорадкой Зика москвичка выходит из больницы
Переболевшая лихорадкой Зика москвичка выходит из больницы

Москва, 15 февраля. В ближайшее время из больницы будет выписана жительница российской столицы, вылечившаяся от лихорадки вируса Зика. Об этом сообщил «Интерфакс» главный врач-инфекционист Москвы Андрей Девяткин.

«У нас в стране выявлен первый случай болезни Зика у нашей соотечественницы, москвички, женщины, которая выезжала отдыхать в Доминиканскую Республику. По приезде появились симптомы - высокая температура, сыпь на коже. Она была госпитализирована в одну из инфекционных больниц», - сказал врач.

По его, в настоящее время женщина чувствует себя хорошо. После контрольного обследования она будет выписана. Девяткин отметил, что никто из окружавших ее в больницу людей не заболел.

Врач-инфекционист напомнил, что смертельных случаев в результате заболевания лихорадкой вируса Зика не бывало, а эпидемия в России невозможна из-за климата. Напомним, болезнь распространяется тропическими комарами.

Вместе с тем болезнь особенно опасна для беременных женщин. Вирус поражает плод, отчего ребенок рождается с высоким риском микроцефалии.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: