Тобольская пенсионерка попросила младшую дочь найти киллера для старшей

12:23 16/02/2016

Москва, 16 февраля. В Тобольске пенсионерка попросила свою младшую дочь найти киллера, чтобы убить старшую, сообщает СУСК РФ по Тюменской области.

По информации правоохранителей, жертва ранее была лишена родительских прав.

«Опасаясь, что старшая дочь, ранее лишенная родительских прав в отношении своих двух детей восстановится в правах и увезет их с собой в Ханты-Манскийский округ, (женщина) решила организовать ее убийство», - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Орле женщина за 200 тыс. рублей заказала убийство родного сына

Следователи полагают, что 63-летняя пенсионерка не хотела убивать сама и поэтому попросила свою младшую дочь найти киллера в Тобольске, на что та согласилась. За убийство старшей дочери женщина готова была заплатить 40 тысяч рублей. Однако сестра жертвы сообщила в полицию о намерениях своей матери. В результате была проведена операция с подставным киллером, в роли которого выступил правоохранитель, и пенсионерку поймали с поличным.

«Подставной убийца, согласившийся на преступление за 40 тысяч рублей, предоставил паспорт старшей дочери, подтверждающий якобы ее смерть. Пенсионерка была задержана на месте», - говорится в сообщении.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Организация приготовления к убийству по найму» (ч.1 ст.30 ч.3 ст.33 п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ). Пенсионерка была арестована. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства преступления.

Между тем LifeNews уточняет, что женщина решилась на заказное убийство после того, как в начале года старшая дочь приехала к ней с требованием вернуть ей детей. Когда пенсионерка отказалась, женщины сильно поссорились.