Обзор блогов: потоп в Москве, «Грэмми» и новый плакат с Обамой

16:41 16/02/2016

Москва, 16 февраля. Москву затопило. По крайней мере, так считают пользователи Instagram. Проливной дождь, который идет с самого утра, уже привел к появлению огромных луж на дорогах и тротуарах, которые мешают передвижению москвичей и гостей столицы.

В пресс-службе ГУП «Мосводосток» сообщили, что только на Можайское шоссе во вторник выехали несколько сотен специалистов для устранения последствий подтопления.

«Всего на данный момент по городу диспетчерами зафиксировано 34 заявки, работаем в усиленном режиме, задействовано более тысячи работников и около 300 единиц техники», — утверждают в «Мосводостоке».

А вот в ближайшие дни гидрометцентр России обещает заморозки. Уже ночью в среду температура может опуститься до -7. Так что ждем новых фотографий в соцсетях - на этот раз уже с последствиями гололедицы.




Москва плывет..#дождь и серая муть

Фото опубликовано Elena (@_scorpik_)


Тем временем, в Лос-Анджелесе вручили самую популярную музыкальную премию «Грэмми».

Сразу в пяти номинациях награду получил американский рэпер Кендрик Ламар. Музыкант удостоился «Грэмми» в номинациях «Лучшая рэп-песня», «Лучший рэп-альбом», «Лучшее рэп-исполнение», «Лучшее совместное рэп-исполнение», а также «Лучшее музыкальное видео» — за участие в клипе Тейлор Свифт Bad Blood. Сама же Свифт получила награду за «Лучший альбом года». Среди победителей премии так же в этому году оказались также Джастин Бибер, Muse, Марк Ронсон и Бруно Мар.





Другим обсуждаемым событием в блогах стало появление в Москве плаката с лицом американского президента Барака Обамы. Билборд призывает жителей и гостей столицы бросить курить. Надпись на транспаранте гласит: «Курение убивает больше людей, чем Обама. Хотя он убивает очень много людей. Не курите. Не надо быть похожим на Обаму».

Реакция интернет-пользователей на плакат была неоднозначной:

msannasi: «Очень грамотно сделано. Да еще социальная реклама. Надо сказать, даже очень неожиданно».

miksturka25: «В борьбе с курением вряд ли, а вот очередной прикол с Обамой явно повысит настроение стоящим с утра на остановке».

antonenko1234: «К чему тут Обама, курильщик убивает в основном себя. Отдаёт маразмом такая социальная реклам».

Екатерина Дегтерева