Спасатели из Оренбуржья вытащили машину с роженицей из снежного завала

17:06 17/02/2016

На трассе Оренбуржья автомобиль скорой с роженицей застрял на дороге из-за метели. Сотрудникам МЧС пришлось буквально вытаскивать машину из сугробов. Об этом сообщает «МИР 24» со ссылкой на пресс-службу местного МЧС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Телевизионные врачи помогли женщине родить в автомобиле

Днем на дороге застрял санитарный автомобиль фельдшерского пункта недалеко от села Тугустемир. В машине скорой помощи была роженица. На место была отправлена спасательная бригада номер 13.

«Застрявший автомобиль был деблокирован. Спасатели благополучно доставили роженицу с фельдшером в центральную районную больницу поселка Тюльган», - говорится в сообщении.

Однако уже через час на пульт спасателей поступило сообщение из родильного дома районного центра Переволоцкий. Врачи опасались, что из-за снежных завалов машина с новорожденным не сможет добраться домой. Спасатели доставили ребенка и его мать в родной поселок Родничный Дол.

На сайте МЧС сообщалось, что в республике ожидается метель, гололед, сильный ветер с порывами порядка 20-30 км/час. Видимость на дорогах ухудшится до 200-500 метров. Ожидается обрыв линий передач, обрушение слабо укрепленных конструкций и падение деревьев. Из-за обстановки был перекрыт участок федеральной дороги трассы М-5 «Урал».

Ранее в начале января во время снежного затора на трассе под Оренбургом фельдшер, водитель и пассажир был вынуждены принимать роды в экстремальных условиях. Врач в течение 12 часов грел младенца теплом своего тела. Позже ребенок и его мать были доставлены в ближайшую больницу.