Петербурженка «обмыла» продажу квартиры на 34 тысячи долларов

13:39 18/02/2016

В полицию Фрунзенского района Санкт-Петербурга обратилась 34-летняя безработная с просьбой помочь ей найти 34 тысячи долларов, которые она выручила после продажи своей квартиры. Подробности курьезного инцидента публикует «Фонтанка.Ру».

Как стало известно правоохранителям, удачная сделка с недвижимостью была заключена еще в начале месяца, третьего февраля. Деньги гражданка положила на счет в Райффайзенбанке, где в отделении на Стремянной улице ей в присутствии знакомого выдали банковскую карту.

После этого потерпевшая поехала в гости на улицу Будапештскую, где по случаю удачной покупки для нее и ее гостей был накрыт праздничный стол. События следующего вечера, по признанию женщины, остались для нее туманными в связи с сильным алкогольным опьянением.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Мошенники научились красть деньги с кредиток на расстоянии

На следующее утро петербурженка обнаружила пропажу своего мобильного телефона и дамской сумочки, в которой банковская карта лежала вместе с накануне выданным пин-кодом.

Связавшись с кредитной организацией, она узнала, что с карты списывались деньги, а после восстановления сим-карты она получила поток СМС о снятии различных сумм в банкоматах - в общем на 34 тысячи долларов.

Обстоятельства утраты остались для нее неизвестными, поиски воров и бывших приятелей потерпевшей сейчас осуществляет полиция Санкт-Петербурга.