Временным главой Северной Осетии назначен премьер республики

14:47 19/02/2016

Временно исполняющим обязанности главы Северной Осетии назначен премьер республики Вячеслав Битаров. Обязанности руководителя региона перешли к нему по Конституции в связи со смертью главы Алании Тамерлаза Агузарова. Об этом сообщает РИА «Новости».

Агузаров, который руководил Северной Осетией с сентября 2015-го, скончался сегодня утром в одной из столичных больниц на 53 году жизни. В клинику он был госпитализирован в начале февраля с пневмонией. Источник в правительстве опроверг информацию, что причиной смерти политика стала онкология. По его словам, глава региона скончался от тяжелой формы онкологии.

Агузаров начинал свою карьеру в прокуратуре: он последовательно занимал посты помощника прокурора района, прокурора отдела прокуратуры республики, заместителя прокурора Промышленного района Владикавказа. В 1995 году он был избран депутатом парламента республики.

Временно и.о. главы региона Вячеслав Битаров в разное время возглавлял крупные фирмы. Председателем правительства Алании он стал в сентябре прошлого года.