Мужчину, шедшего в Кремль с «важной информацией», отправили в психбольницу

20:21 24/02/2016

На территорию Московского Кремля попытался пройти мужчина, чтобы «сообщить президенту важную информацию». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на правоохранительные органы.

26-летний неработающий житель подмосковного города Апрелевка пытался попасть на территорию Кремля, чтобы встретиться с президентом России и сообщить ему особо секретную и важную информацию. Так заявил сам мужчина, которого во вторник вечером остановили на входе в ворота Боровицкой башни.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:На военной базе США несколько месяцев жил психбольной

В Кремль мужчина так и не попал, его доставили в отдел полиции, куда прибыли медики. После медосмотра гражданина отправили в Центральную клиническую психиатрическую больницу Московской области.

В правоохранительных органов уточнили, что госпитализированный с детства является инвалидом третьей группы.

Ранее в Петербурге психбольной набросился с ножом на участкового, который прибыл в квартиру нападавшего после обращения его сестры, которая сообщила о неадекватном поведении мужчины. В Великом Устюге психически больной мужчина разрубил топором иконостас. Пострадали 38 икон, в том числе XVII века. В Киеве сумасшедший набросился с шилом на милиционера.