on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+13
Москваyandex weather icon
currencyUSD

71.02

currencyCNY

10.49

В МИРЕ

В Колумбии две сестры нашли друг друга спустя треть века

26/02/2016 — 18:24
В Колумбии две сестры нашли друг друга спустя треть века
В Колумбии две сестры нашли друг друга спустя треть века
В Колумбии две сестры нашли друг друга спустя треть века

Разлука длиною в 30 лет: сестры Санчес из Колумбии, потеряв друг друга во время ЧП в городе Армеро, нашли друг друга по тестам ДНК, передает «МИР 24».

Девочек разделило извержение вулкана в 1985 году. Сестрам тогда было три и девять лет. Грязевые потоки и последующая за ними лавина обрушились на город и в считанные часы стерли его с лица земли. Родители пропали без вести, а сестер удочерили разные семьи. Нашли они друг друга через соцсети. А для верности сделали анализ ДНК на родство.

«Это прекрасно, что мы наконец встретились. Но мне грустно от того, что все 30 лет после трагедии я не представляла, что происходит с моей сестрой. Теперь нам надо наверстать упущенное. Я должна узнать, как она жила все эти годы. А ей интересно то же самое узнать про меня», - рассказала младшая сестра Лорена Санчес.

Извержение вулкана в Армеро произошло 13 ноября 1985-го. По официальным данным, тогда погибли 25 тысяч человек из 29 тысяч горожан.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: