on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+1
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.81

currencyCNY

10.83

В МИРЕ

В КНР подтвердили два новых «завозных» случая лихорадки Зика

28/02/2016 — 05:15

В Китае выявлены два новых завезенных случая заражения вирусом Зика. Общее число зарегистрированных больных с данным заболеванием достигло восьми, информирует РИА Новости.

Новые случаи заражения были обнаружены 27 февраля у шестилетнего мальчика и его восьмилетней сестры, вернувшихся в Китай из Венесуэлы. У детей были отмечены жар и сыпь. После анализов специалисты подтвердили: ребята заразились лихорадкой Зика. В настоящий момент брат и сестра находятся на лечении в больнице.

Лихорадка Зика - острая инфекционная болезнь, переносимая комарами рода Aedes. Вирус наиболее опасен для беременных женщин, так как вызывает у плода микроцефалию.

Чтобы предотвратить возможное распространение лихорадки Зика в Китае, местные власти планируют провести масштабное уничтожение комаров. Ожидается, что меры будут приняты в апреле-мае.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: