За организацию убийства главы кинокомпании задержаны четыре человека

18:26 29/02/2016

В российской столице задержаны четыре человека, подозреваемых в организации убийства главы кинокомпании. Как сообщается на сайте управлении СКР по Москве, расправиться с бизнесменом намеревалась его партнер.

«По данным следствия, в декабре 2015 года на почве длительных финансовых разногласий, сформировавшихся при ведении совместного бизнеса, подозреваемая Людмила Вебер решила организовать убийство партнера – генерального директора одной из кинокомпаний», - говорится в сообщении следствия.

Для исполнения покушения Вебер нашла посредников и исполнителей. Однако один из них испугался и сообщил о готовящемся убийстве в правоохранительные органы.

В результате, преступление было пресечено. Полиция задержана как саму бизнесвумен, так и трех пособников в возрасте от 27 до 49 лет.

Напомни, 17 февраля в Санкт-Петербурге расстреляли киллера, убившего бизнесмена 13 лет назад. Мужчина накануне вышел из колонии после 13-летнего срока в колонии строгого режима. Вероятно, покушение на наемного убийцу совершили люди, намеревавшиеся отомстить ему.