Начальник полиции ВАО Москвы ответил на вопросы горожан

11:09 01/03/2016

В Восточном округе Москвы начальник УВД Сергею Плахих провел традиционную встречу с жителями округа. О том, что беспокоит горожан, узнал корреспондент «МИР 24» Алексей Дашенко.

Несмотря на то, что встреча происходила в самом что ни на есть детском заведении - кукольном театре - разговор получился взрослый и серьезный. За час главному полицейскому Восточного округа Москвы пришлось ответить более чем на 20 вопросов.

Горожане спрашивали Сергея Плахих обо всем, в том числе о том, как устроиться в полицию, почему закрывают посты ДПС на МКАД, какой сегодня штраф за парковку на газоне и должны ли стражи порядка задерживать адептов различных религий, которые навязчиво пропагандируют свою веру на городских улицах.

Такие встречи проводятся раз в год. Это обычный отчет полиции перед жителями о том, что сделано, а что еще нет. Но в этот раз не было никаких скучных докладов с непонятными для рядового жителя цифрами, и получилась самая обычная дружеская беседа.

Здание районного УВД в Гольяново - самый известный в округе полицейский долгострой. Но в этом году, пообещал генерал, новоселье все-таки состоится.

Всего жители задали более 20 вопросов, но критики в адрес полицейских так и не прозвучало. Хотя генерал изначально настраивался именно на такую жаркую беседу.

Недостатки, по словам Сергей Плахих в первую очередь связаны с дефицитом сотрудников. Сегодня не хватает людей среди участковых, в патрульно-постовой службе и даже в уголовном розыске.

В конце встречи уже от себя выступающий добавил, что сокращения сотрудников полиции в этом году не будет. А это значит, что ситуация с безопасностью населения, ну по крайней мере не ухудшится.