Священника застукали нюхающим кокаин на фоне нацистской символики

19:12 01/03/2016

В Великобритании священник католической церкви отец Стефан Кроссан из Северной Ирландии самоустранился от служения после того, СМИ обнародовали видео, на котором он нюхает кокаин в комнате с нацистской символикой. Об этом сообщает Independent.

Как сообщает издание Sun on Sunday, на видеозаписи, которая была сделана в июле 2015 года, 37-летний священнослужитель вдыхает наркотик с помощью свернутой десятифунтовой купюры и говорит при этом: «Я не должен». Отмечается, что все происходило в доме священника, после вечеринки, на которой тот со своими знакомыми пил пиво вперемешку с виски.

«Стефан сказал, что он соцработник, но мы поняли, что это не так, когда увидели его дом, который находится на прицерковной территории. Хотя дом был действительно милый, мы удивились, когда увидели повсюду нацистскую символику — флаги, значки, головные уборы», — рассказал изданию один из участников той вечеринки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Израиле разрешили выдать России священника Грозовского

Священник между тем заявил, что инцидент действительно имел место. Однако, по его заявлению, наркотической зависимости у него нет, и тот случай с кокаином был единственным. Он также объяснил, что не является нацистом, а просто коллекционирует исторические артефакты разных стран.

Между тем церковное руководство уведомило, что Кроссан подал прошение об отстранении еще в мае 2015 года. Тогда же оно было удовлетворено.