on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+27
Москваyandex weather icon
currencyUSD

81.13

currencyCNY

11.97

В МИРЕ

Немец, чью мумию нашли на яхте близ Филиппин, умер от инфаркта

02/03/2016 — 22:40
Немец, чью мумию нашли на яхте близ Филиппин, умер от инфаркта
Немец, чью мумию нашли на яхте близ Филиппин, умер от инфаркта
Немец, чью мумию нашли на яхте близ Филиппин, умер от инфаркта

Стала известна причина смерти гражданина Германии, мумифицированное тело которого было обнаружено на борту дрейфующей яхты в Филппинском море, пишет The Guardian. Согласно заключению судмедэкспертов, 59-летний Манфред Фриц Байорат скончался от сердечного приступа. При этом смерть мужчины наступила за несколько недель до того, как его обнаружили.

Местные рыбаки обнаружили труп капитана яхты в минувшие выходные, поднявшись на борт судна, дрейфующего в 96 километрах от побережья филиппинского города Баробо в провинции Суригао-дель-Сур. Он умер, сидя за столом возле радиоприемника и положив голову на правую руку - об этого говорит поза, в которой он был найден. Из-за высокой влажности и морской соли тело мумифицировалось.

Установить личность умершего помогли найденные на борту докуметы. Также были обнаружены фотографии и письма. Одно из них было адресовано его бывшей жене Клаудии, которая умерла еще 2010 году.

У самого судна была сломана мачта, оно было частично затоплено. Видимо, яхта попала в шторм уже после смерти ее капитана. Судно было направлено в Баробо для следствия.

Байорат провел в путешествиях около 20 лет, последний раз он вышел на связь более года назад.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: