Бывший особняк Майка Тайсона превратят в дом для престарелых

08:25 03/03/2016

Одна из медицинских компаний приобрела бывший особняк легендарного боксера Майка Тайсона. Стоимость сделки составила восемь миллионов долларов. По данным портала TMZ, здание будет переоборудовано в дом для престарелых.

Майк Тайсон продал особняк в 2003 году рэперу Кертису Джексону, известному как 50 Cent. Музыкант вложил в здание еще около десяти миллионов долларов.

В 2007 году рэпер решил продать дом и запросил за него 18 миллионов долларов. Джексон никак не мог найти покупателя и несколько раз снижал цену, в итоге, особняк был продан всего за восемь миллионов.

Дом располагается в городе Фармингтон (штат Коннектикут). В здании располагаются 52 комнаты, девять кухонь, казино, ночной клуб. На прилегающей территории есть открытый бассейн, пруд, вертолетная площадка, несколько баскетбольных площадок.

Напомним, рэпер 50 Cent летом 2015 года подал документы на банкротство. Ранее суд обязал музыканта выплатить женщине пять миллионов долларов за вмешательство в личную жизнь, и, как пишут СМИ, Джексон таким образом пытается уклониться от выполнения постановления.