on air preview
Прямой эфир
weather icon-3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

88.51

currencyCNY

12.13

ПОЛИТИКА

Президент Сербии 4 марта назовет дату досрочных выборов в парламент

04/03/2016 — 08:27

Президент Сербии Томислав Николич 4 марта назовет дату досрочных выборов в парламент, сообщает РИА «Новости». Ранее премьер Александр Вучич заявлял, что, скорее всего, они состоятся 24 апреля, но окончательное решение примет глава государства.

Депутаты сербского парламента так и не проголосовали за самороспуск, так как на это не хватило времени из-за продолжительного заседания правительства, которое готовило предложение главе государства. Позже правительство Сербии призвало Николича распустить палату законодателей.

Ожидается, что на досрочном референдуме по выборам в парламент станет понятно, хочет ли Сербия в 2020 году быть современной европейской страной.

Напомним, ранее премьер-министр страны Александар Вучич заверил, что Сербия «не собирается в НАТО, она хочет быть в военном отношении нейтральной».

Поделиться: