on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+3
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.90

currencyCNY

10.96

КУЛЬТУРА

Украина требует не отдавать России бесценный меч эпохи викингов

04/03/2016 — 16:55

Киев настаивает, что меч, найденный в задержанном в Эстонии российском грузовике, принадлежит Украине. Об этом сообщает Эстонское национальное телерадиовещание со ссылкой на письмо украинского посла в прибалтийской республике Виктора Крыжановского.

По словам дипломата, оружие ранее было похищено в одном из музеев Волыни. Возраст артефакта составляет порядка тысячи лет. Артефакт оценивается в 17 тысяч евро.

Меч накануне был конфискован у гражданина Беларуси, который без разрешения перевозил раритет из России в Европу.

Документов, которые доказывали бы принадлежность меча какому-либо украинскому музею, пока не предоставлено. Посольство России в Эстонии не возражает против проведения проверок, которые бы установили принадлежность меча.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: