В Лондоне поженились медиамагнат Руперт Мердок и актриса Джерри Холл

23:43 04/03/2016

84-летний медиамагнат Руперт Мердок женился на 59-летней американской актрисе Джерри Холл. Свадебное торжество прошло в Лондоне. Видеозапись, на которой видно, как молодожены спускаются со ступенек особняка Спенсер-Хауса, где был заключен брак, опубликовало издание Daily Mail.

«Чувствую себя самым везучим и счастливым человеком на планете!» — сообщил Мердок в своем микроблоге Twitter.

После бракосочетания Холл продемонстрировала журналистам кольцо стоимостью 2,4 миллионов евро. Сообщается, что вечеринка по случаю свадьбы состоится в субботу, 5 марта.

Брак с Холл стал для Мердока четвертым по счету. В 1992 году Холл вышла замуж за музыканта Мика Джаггера, но позже их брак, заключенный на Бали, был признан недействительным. У Джаггера и Холл четверо детей.

Мердок и Холл объявили о своей помолвке 12 января этого года. Впервые будущие супруги вместе появились в публичном месте в октябре прошлого года на Кубке мира по регби в Лондоне.

Состояние основателя 21 Century Fox и главы News Corp Forbes оценивает в 11,7 млрд долларов. Он занимает 96-е место в списке самых богатых людей мира. Мердок и его семья владеют 120 газетами в пяти странах, включая The Sun и The Times в Соединенном Королевстве.