on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+20
Москваyandex weather icon
currencyUSD

75.63

currencyCNY

11.04

ЭКОНОМИКА

Китайский юань признали международной резервной валютой

05/03/2016 — 08:15
Китайский юань признали международной резервной валютой
Китайский юань признали международной резервной валютой
Китайский юань признали международной резервной валютой

Международный валютный фонд официально признал китайский юань международной резервной валютой, сообщает ТАСС со ссылкой на распространенное пресс-службой Фонда сообщение.

В связи с признанием юаня резервной валютой Совет директоров организации принял решение включить его отдельной строкой в ежеквартальные отчеты о составе валютных резервов стран-членов МВФ наряду с долларом США, евро, японской иеной, британским фунтом стерлингов, швейцарским франком, австралийским долларом и канадским долларом.

«МВФ отразит китайский юань в официальной базе данных валютных резервов в обзоре за четвертый квартал 2016 года, начинающемся 1 октября. Изменение будет отражено в отчетности за 2016 год, которая будет издана в конце марта 2017 года», — рассказали в фонде.

Когда решение Совета директоров МВФ вступил в силу, юань получит в корзине 10,92%, займет таким образом третье место после доллара (41,73%) и евро (30,93%).

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: